Пермские медалисты Универсиады!

Второй день провожу у телеэкрана, смотрю Универсиаду!
На самом деле мнение противоречиво, либо команды стран слишком слабые, либо наша слишком сильная.

Радуют успехи пермяков на Универсиаде в Казани

Дзюдоистка из Перми Марта Лабазина уже завоевала на Универсиаде две бронзы в личном и командном зачете. Пермская легкоатлетка Ольга Головкина стала второй на дистанции 5000 метров. Тяжелоатлет Артем Окулов из Перми "взял" серебро в категории до 85 кг и две малые медали Универсиады.

А олимпийский чемпион, Максим Дылдин (на фото крайний справа) стал первым пермяком, кто завоевал золото на Универсиаде. Российская команда в составе которой Максим на мужской эстафете 4x400 метров прибежали первыми, оставив второе и третье места спортсменам из Канады и ЮАР соответственно